Почему духовые шкафы ломаются?

Внимание! В настоящее время сервистный центр не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Как уже ранее говорилось,духовки работают на газе или электричестве.Принципы усторйства у них разные,и ломаются каждая по своему.

Рассмотрим газовые духовки-устройство у них немного проще,нежели,чем у электрических,и соответственно ломаютя они реже.Однако духовка-это такая вещь где нет жесткой  воды в отличии от стиральной машины,но присутсвует высокая температура,в следствие чего происходит старение и коробление её составляющих.В газовых духовках подвержены износу газовые краны,клапаны.Датчики  просто стареют и разваливаются от температуры,а это приводит к тому,что духовой шкаф вообще не запускается,или тухнет когда ему захочется.Подача и качество самого газа на время эксплуатации почти не влияют.Что нельзя сказать о электрическом напряжении в наших розетках,превышение его выше допустимого (больше240В) приведет к преждевременному выходу из строя электрической части,особенно электронной начинки,если такая имеется(электроннное или сенсорное управление).Естественно духовка сломается быстрее,у того кто печет пироги два раза в день,нежели два раза в неделю.При покупке шкафа,работающего на газу,соблюдайте  правильность его установки, в соответствии с инструкцией,он должен хорошо охлаждаться,потому что тепла такая духовка выделяет больше,нежели электрическая.Несоблюдение этого приведет к перегреву самой духовки и  мебели,в которой она стоит.Бывает случается и человеческий фактор,например залив духовки жидкостями.Чаще всего духовку ставят  под столешницу,а сверху что-то проливают,и все течет на неё,а её электрические компоненты этого очень не любят.

В электродуховках стареют ТЭНЫ,через какое-то время подлежат замене,термостаты,реже комутаторы.От времени портятся блоки управления.Обратите внимание на подвод питания к электро духовому шкафу.Потребление его тока сравнимо со стиральной машиной и лучше исключить переходники в розетках,удлинители,сетевые фильтры,они не держут такой мощной нагрузки.Лучше провести отдельную розетку обязательно с заземлением.Соблюдайте правильность установки.Газовая плита или шкаф обязательно должна правильно устанавливаться и ремонтироваться квалифицированными специалистами.

Отзывы клиентов
  • Хочу поблагодарить мастера из «Дом Сервис» за ремонт водонагревателя. Починил быстро, много денег не взял + оставил гарантию
    Михаил, 03 марта 2017, 12:26
  • Отремонтировали стиральную машину, когда я уже и не надеялся на лучшее. И, что меня еще больше удивило — предоставили гарантию. Не знаю, видимо, действительно специалисты работают. В общем, я остался доволен конечно)
    Сергей, 03 февраля 2017, 12:05
Добавить отзыв о компании
  • Все отзывы будут доступны после прохождения модерации.