Полезные советы при эксплуатации варочных поверхностей

Внимание! В настоящее время сервистный центр не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства!

При использовании электрических варочных панелей не вся посуда может  подходить.Нужно,чтобы диаметр комфорки полностью закрывался емкостью с пищей,дно не должно быть вогнуто,иначе комфорка будет перегреваться и теплопередача будет плохая.Лучше подойдет чугунная посуда,можно с толстым дном.Не заливайте жидкостью вашу варочную панель.В газовой это вызовет выход из строя системы электроподжига,а в электрической-при хорошем заливе выйдет  из строя электронный  блок управления.Стекло рабочего стола достаточно прочное,но все же рончть на него тяжелые предметы не стоит.Попадание холодной жидкости на раскаленную стеклянную поверхность тоже к хорошему не приведет.Периодически производите очистку рабочей поверхности вашей плиты.Использование электропанели для обогрева помещения нежелательно,т.к. происходит плохая теплоотдача и прибор быстро перегревается.В большинстве электрических варочных поверхностей стоят электронные блоки,которые бояться перепадов напряжения.Летом в грозу или при превышения напряжения в сети обесточивайте прибор.Выдерживайте установочные размеры –расстояния в кухне и минимальные до стен и шкафов во избежания перегрева мебели.Плита тоже должна иметь зазоры в кухне,отсутствие его может стать причиной коробления или деформации рабочего стола.Правильноподключайте прибор к газу и электрическим сетям,выдерживайте расчетные мощности.Подключать электрическую варочную поверхнось в обычную розетку нельзя-по причине большой мощности прибора.Исключение составляет индукционная поверхность малой мощности (до 3,5кВт)

Отзывы клиентов
  • Хочу поблагодарить мастера из «Дом Сервис» за ремонт водонагревателя. Починил быстро, много денег не взял + оставил гарантию
    Михаил, 03 марта 2017, 12:26
  • Отремонтировали стиральную машину, когда я уже и не надеялся на лучшее. И, что меня еще больше удивило — предоставили гарантию. Не знаю, видимо, действительно специалисты работают. В общем, я остался доволен конечно)
    Сергей, 03 февраля 2017, 12:05
Добавить отзыв о компании
  • Все отзывы будут доступны после прохождения модерации.