Советы при использовании водонагревателей

Внимание! В настоящее время сервистный центр не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Водонагреватель,как и вся техника,должен храниться и эксплуатироваться в помещении,где температура не опускается ниже плюс 5 градусов.Слить полностью с него воду очень тяжело,особенно с двухбаковых приборов,поэтому находиться он должен только в теплом помещении.Разморозка бака приведет к его полному выходу из строя,такие дефекты не ремонтируются.

Электроводонагреватель должен обязательно быть заземлен.Так вы защитите себя и свою семью от несчатных случаев.По поводу заземления,проконсультируйтесь у электрика,обслуживающего ваш дом.

При запуске прибора в работу обязательно проверяйте,что бак полностью  заполнен водой.Включение пустого или полупустого водонагревателя вызовет выход его ТЭНов из строя.

Температуру воды желательно выставлять больше 55 градусов,так вы исключите размножение бактерий на стенках  внутри бака.

Правильно устанавливайте водонагреватель.Устанавливайте запорные и сливные краны для воды.Этим вы обеспечите удобную эксплуатацию и ремонт прибора.Обязательно установка предохранительного клапана на трубе.Наличие отдельной качественной розетки уменьшит нагрузку на электросистему вашей квартиры.

Не сливайте водонагреватель,даже ,если вы им пользуетесь раз в год.Слитый бак больше подвержен коррозии,т.к. полностью вы его не сольете, а вот вода и кислород воздуха вызовет окисление корпуса и ТЭНов быстрее,нежели чем  с водой.Просто когда он вам понадобиться нужно будет пропустить  холодную  воду через него несколько минут,чтобы убрать из него запахи затхлости. 

Режим «Е» означает не экономию электричества,а такой нагрев,при котором образование накипи на ТЭНе уменьшается,и соответственно чистить его от грязи надо  будет реже.

Отзывы клиентов
  • Хочу поблагодарить мастера из «Дом Сервис» за ремонт водонагревателя. Починил быстро, много денег не взял + оставил гарантию
    Михаил, 03 марта 2017, 12:26
  • Отремонтировали стиральную машину, когда я уже и не надеялся на лучшее. И, что меня еще больше удивило — предоставили гарантию. Не знаю, видимо, действительно специалисты работают. В общем, я остался доволен конечно)
    Сергей, 03 февраля 2017, 12:05
Добавить отзыв о компании
  • Все отзывы будут доступны после прохождения модерации.